和硕| 连州| 察哈尔右翼中旗| 榆林| 柘城| 肥西| 柳城| 临城| 旅顺口| 云南| 工布江达| 衢州| 白城| 巨鹿| 威信| 洛宁| 莒县| 耿马| 蒙阴| 和县| 安顺| 石狮| 靖州| 六枝| 驻马店| 重庆| 蓬安| 西丰| 莱阳| 惠来| 嘉祥| 大理| 张北| 临洮| 平原| 云集镇| 屏东| 辽阳市| 台山| 云浮| 博鳌| 新县| 三原| 瑞丽| 格尔木| 呼图壁| 高平| 龙门| 保德| 合川| 康保| 吉首| 康马| 汶上| 大港| 永德| 唐山| 阜新市| 勉县| 长治县| 娄烦| 德州| 汉寿| 子长| 唐海| 乌兰浩特| 哈密| 兴平| 凤山| 保康| 长泰| 青神| 象州| 卢龙| 昭觉| 太仆寺旗| 米泉| 五寨| 嘉义市| 那坡| 梁子湖| 荣昌| 轮台| 布尔津| 北辰| 铜陵县| 遂平| 蚌埠| 浠水| 临桂| 朝天| 延长| 宁乡| 上高| 合阳| 长乐| 贵池| 温宿| 安平| 涠洲岛| 常山| 霍州| 琼结| 连江| 福山| 焉耆| 曲江| 白碱滩| 茶陵| 吉县| 宁化| 镇坪| 景谷| 开县| 大余| 蕉岭| 镇江| 阜新市| 金昌| 大足| 山海关| 沂南| 陇南| 上高| 敖汉旗| 同安| 内蒙古| 夏邑| 台北市| 白山| 囊谦| 白山| 玉田| 交口| 商南| 固原| 宽甸| 方城| 金平| 鄂温克族自治旗| 隆尧| 景谷| 前郭尔罗斯| 新余| 平安| 酒泉| 洛川| 郴州| 临颍| 缙云| 滑县| 玉山| 曲沃| 涟源| 酉阳| 太谷| 上思| 雅安| 稻城| 黄山市| 武城| 楚雄| 灵石| 克拉玛依| 河口| 丰城| 顺义| 即墨| 永德| 惠农| 木兰| 叙永| 上思| 安吉| 高安| 乐山| 灵武| 宝坻| 甘谷| 京山| 张湾镇| 柘城| 汉口| 吴堡| 哈巴河| 师宗| 南溪| 炉霍| 路桥| 林芝县| 高港| 烟台| 和静| 白河| 临沭| 北流| 永德| 呈贡| 南陵| 天柱| 延川| 阳西| 闽侯| 温县| 平谷| 北川| 平川| 铁岭县| 新晃| 扬州| 盘山| 青川| 南昌市| 长武| 鞍山| 刚察| 黔江| 新建| 绛县| 永川| 都江堰| 寻乌| 永泰| 武威| 枝江| 布尔津| 凯里| 墨竹工卡| 临淄| 巴林左旗| 西平| 带岭| 酒泉| 隆尧| 铜梁| 天长| 昂昂溪| 江城| 广汉| 青河| 富宁| 灵台| 宣化县| 公安| 凉城| 茂港| 上高| 郎溪| 鹤岗| 海兴| 河曲| 畹町| 道县| 祁东| 泰宁| 神农架林区| 西盟| 固镇| 丽水| 美溪| 攀枝花| 泰宁| 淄博| 永昌| 百度

全省交通运输行业科技创新暨信息化工作会议圆满结束

2019-05-22 09:21 来源:39健康网

  全省交通运输行业科技创新暨信息化工作会议圆满结束

  百度1919年回国,9月入南开大学,在五四运动中成为天津学生界的领导人,并与运动中的其他活动分子共同组织进步团体觉悟社。九、企业应制定富余人员安置计划,积极做好富余人员安置工作,政府有关部门应给予指导、帮助和扶持。

第五条人事部、国家测绘局共同负责注册测绘师制度工作,并按职责分工对该制度的实施进行指导、监督和检查。如今三大世界级湾区的经济成就有目共睹,伴随着产业的发展,它们在人居环境建设中也不断经历着“脱轨”与“纠偏”。

  她还指出,思念是为了不忘初心,更是为了砥砺前行,在缅怀周总理的同时,更要学习他的杰出楷模精神。《我们都是你的孩子》赞颂的是周恩来总理夫妇没有孩子,他深深地爱着每一个孩子。

  注册时应注意以下事项:1、本系统不允许相同身份证号和姓名多次注册。任常委秘书长兼中央组织部长。

七、企业可以根据生产经营情况,按照国家规定进行经济性裁减人员。

  周恩来同志是近代以来中华民族的一颗璀璨巨星,是中国共产党人的一面不朽旗帜。

  八、资格考试二处承办执业药师、安全工程师等专业技术人员资格考试的试卷终审工作,负责有关资格考试考务管理相关工作;负责命题工作规章制度及技术规范研究等工作;负责指导、协调、监督地方实施有关专业技术人员资格考试具体工作,加强相关考试考风考纪管理和考试舆情监控,负责查处考试违规违纪行为。六、邮政编码无法输入如何处理?请将输入法切换到英文半角模式。

  ”二是缘于勤奋积累、不倦钻研的工作态度。

  第二条本规定适用于在具有测绘资质的机构中,从事测绘活动的专业技术人员。未取得注册证书和执业印章的人员,不得以注册建筑师的名义从事建筑设计及相关业务活动。

  南京市副市长胡万进,南京市博物总馆馆长曹志君,周恩来纪念地管理局局长孙晓燕,淮安市档案局局长金德海,区委常委、宣传部长张建闯,区政协原副主席金志庚以及省、市、区相关主办及承办单位主要负责人,部分“周恩来班”、“邓颖超班”师生代表参加了开展仪式。

  百度对高校教师、科学研究等理论性强、研究属性明显的职称系列,推行代表作制度,重点考察研究成果和创作作品质量,淡化论文数量要求;对工程技术、艺术、翻译、工艺美术等应用性强、研究属性不明显的职称系列,论文不作限制性要求。

  (三)资格审查1、对于考前进行资格审查的地区,报考人员确认报名信息后,打印报名登记表,按照当地人事考试机构规定的审核程序、地点和时间进行资格审查。如今三大世界级湾区的经济成就有目共睹,伴随着产业的发展,它们在人居环境建设中也不断经历着“脱轨”与“纠偏”。

  百度 百度 百度

  全省交通运输行业科技创新暨信息化工作会议圆满结束

 
责编:

地方领导留言板·四川省留言回复

全省交通运输行业科技创新暨信息化工作会议圆满结束

百度 原籍浙江省绍兴县(今绍兴市)。

2019-05-2208:19  来源:人民网-地方领导
 

人民网北京5月5日电 (张政)日前,四川省各地针对网民给省委书记、省长的35条留言作出回复,留言选登如下:

有话想对四川省委书记、省长说?欢迎来留言

【网民留言】

隆昌县龙市镇三块碑村去年修了一条水泥村公路,到现在还没有公布质量状况和资金使用情况,全村村民都盼望修质量好的路,修更多的路,造福子孙后代。

答复意见:

网友: 你好!你的留言已收悉,经隆昌县龙市镇人民政府调查核实,现将有关情况答复如下: 隆昌县龙市镇三块碑村2016年实施了通村公路1.7公里,村民没有集资也没有投劳,镇上下达该村30万元村筹资任务全部是由村干部通过多方努力、多种渠道,由社会知名人士捐赠完成。其余部分由县、镇财政解决。 该村公路质量是由县交通局检测、镇交管办、该村社员代表及村干部等共同组成监督委员会三方共同监管的。公路质量是否过关,以县交通局通过专业测量各项数据得来的检测报告决定。三块碑村公路现已经过了路基、二灰弯沉以及路面检测,报告都是合格的。 你反映的到现在还没有公布质量状况和资金使用情况不属实。我镇每年的公路建设都坚持“七公开”原则,对资金的使用情况和公路的工程质量都在每条路的路口及村办公室进行了张榜公示。 如果你有新的意见和建议可进一步反映或咨询,联系单位:隆昌县龙市镇交通管理办公室,联系电话:0832-3511176。 感谢留言,祝愉快!

【网民留言】

我老家广元市剑阁县人,从2011年从外地回成都工作至今,一至想把小孩接到身边,我找了教育局让我准备资料,我也准备了现在就差一个居住一年的相关证明,因为我是租住户,小区开时说明了不能开年限。我去找社区签章,他们公告诉我必须业主才行。我不知道谁怎么办,我怕到时又读不了书,我买了个期房这个月4:30才交房,我如果租房,社区不给我签章我就不能分到学校吗?

答复意见:

尊敬的网友: 您好!您的留言已收悉。关于您留言反映龙泉街道果壳里的城所在社区不盖章和小孩读书的问题,我区已责成龙泉街道调查核实处理,现回复如下: 关于您留言反映果壳里的城所在社区不盖章的问题。经龙泉街道查实,您拿着果壳里的城小区物业管理公司(四川艾明物业管理有限公司)出具的入住证明(您称该证明是您家小孩入学使用的监护人居住证明),来到龙泉街道北泉路社区,要求社区加盖公章。社区工作人员请您出示房屋产权证并与入住证明核对,您称您是果壳里的城小区租房户。该社区工作人员了解情况后告知您租住在北泉路社区果壳里的城小区外来务工人员,管理归属于公安机关,您的居住证明开具需以“四川省警务综合应用平台”人口信息登记为依据,派出所会根据您在派出所办理居住证登记的信息和时间,出具居住证明。而北泉路社区辖区范围内物业服务企业出具的入住证明(非居住证明)要加盖社区公章,是用于房屋产权人及其共同生活的家庭成员迁户等方面的便民服务。综上所述,该社区工作人员未在您的入住证明上盖章是符合社区管理权限的。建议您到北干道派出所开具居住证明。 关于您留言咨询您的孩子入学的问题。根据2017年龙泉街道进城务工人员随迁子女入学指南,在本辖区范围内稳定居住、就业的非本区户籍人员,随迁子女办理入学手续需出示下列证明材料的原件,提交复印件。(1)申请人在有效期内的《居民身份证》、《成都市居住证》, 成都市户籍跨行政区域居住务工人员可提供《成都市居住登记证明》。(2)申请人及其子女同一户籍的原籍户口簿或其他能够证明其法定监护关系的有效证明。(3)申请人与本区内用人单位依法签订的有效期内的《劳动合同》或本区办理的有效期内的工商营业执照(含纳税或免于纳税相关证明)。(4)申请人需提供截止2019-05-22,已在成都市内连续依法缴纳社会保险费满12个月的证明(且申请入学当月处于持续缴纳状态)。(5)截止2019-05-22,申请人已在本区连续居住满一年的相关证明。(居住证年满一年持居住证即可;居住证未满一年持房产证或物管缴费相关证明)(6)学生原读学校签章的学籍。登记点审核上述材料后,对通过审核人员于7月12-14日公布就读学校,并发放《龙泉驿区进城务工人员随迁子女接受义务教育通知书》。综上所述,您可根据您的实际情况并带上相关资料到北泉路688号龙泉街道便民服务大厅,为您的孩子办理入学登记。 2019-05-2216时,龙泉街道社会事务科负责人与您取得电话联系,告知您上述情况,并耐心细致做了有关政策宣传解释等工作,您对此表示理解。欢迎您拨打龙泉街道社会事务科电话(84883407)咨询了解相关情况,他们将竭诚做好服务工作。 2019-05-2214时53分,区网留办负责人与您取得电话联系,告知您上述情况,并耐心细致做了有关政策宣传解释等工作,您对此表示满意。 谢留言,祝您工作生活愉快,全家幸福安康。

【网民留言】

王书记您好,我是双流区远大林语城的一名业主,小区天然气和自来水缴费不方便,就近没有缴费服务点,现在缴燃气费和自来水费只能去县城中心,而两个缴费中心又隔得很远,对于老年人来说多有不便。现在网络发达,这么大一个公司,难道网络缴费的渠道都没有吗?恳请王书记责成相关部门为我们解决相关问题,谢谢。

答复意见:

网友,您好!您反映的问题,区委高度重视并赓即责成区发改局和区水务局认真调查处理,现回复如下: 一、双流兴能天然气公司磁条卡现有建行网上银行自助缴费、建行代扣费、红旗连锁代缴费、微信自助缴费、支付宝自助缴费等多种方式可供用户选择;芯片卡目前只能在就近的各营业网点进行充值,用户可一次性预存几个月的气费,不需要经常奔走;天然气公司目前正在和红旗超市洽谈代充值业务,洽谈成功后将会通过短信方式告知广大燃气用户。同时,区发改局已协调兴能燃气公司增强为民服务理念,强化员工责任意识、服务意识,提高工作效率和服务质量,全面开展“高效能优质服务”活动,创新服务举措,全面推行“零距离、全天候、保姆式、超常规、一站式、亲情式”服务举措,提高群众对行业的满意率。区发改局已于4月26日电话回复您,您表示满意。 二、岷江水厂从2019-05-22起已在东升、文星、华阳营业服务大厅推出了延时便民服务,工作日每天上午提前半小时上班即:8:30-12:00,下午延时1小时下班即:13:00-18:00,节假日上午9:00-12:00,下午13:00—17:00(全年无休)。 目前岷江水厂智慧收费系统已在双流片区升级完毕,并在东升的营业服务大厅、香榭美邻三期、迎春小区三期、双桂花园三期三个小区安装了智慧供水服务一体机,提供24小时自助缴费服务。下一步将逐步在岷江水厂各分厂营业服务大厅安装缴费一体机。同时岷江水厂正在积极与红旗超市进行对接,后期可实现在红旗超市各网点缴纳水费。区水务局已于4月28日向您回复了办理结果,您表示满意。 感谢您的留言。

【网民留言】

王书记,您好!我是成都市成华区和悦庭院小区居民,从2019-05-22至今天(2019-05-22)位于小区后面工地每天晚上9点至深夜凌晨2点半作业施工,严重影响居民生活!

答复意见:

网友:您好!您留言反映的问题,经成华区城管局调查了解,现回复如下: 针对您反映的问题。成华区城管局会同保和街道前往现场调查了解情况,近期该工地时有夜间施工噪音扰民现象。成华区城管局与保和街道对置业方及施工方负责人进行了联系,针对近期夜间作业噪音扰民问题进行了告知和相关法律法规宣传,要求施工方立即进行施工时间的调整,严格遵守施工时限,避免夜间施工噪音扰民,并对该工地噪音扰民问题依法进行处理。 下一步,成华区城管局将继续加强对该片区的督查,责成属地街道加大对该片区的值守和巡查力度,发现问题及时处理,确保整治效果。 因您未留联系方式,成华区城管局工作人员无法及时与您取得联系。如您对此仍有疑问,欢迎致电成华区城市管理局(电话:83279322)进行咨询。 感谢您的留言!

【网民留言】

蓝光金悦府以东,熊猫大道以南片区,据开发商说是规划的海滨公园3期,现在金悦府已经交房了,请问海滨公园3期什么时候修建?

答复意见:

网友:您好!您留言咨询的问题,经成华区国投公司调查了解,现回复如下: 经核实,成华区海滨公园建设项目位于成华区东林社区3、4、5组,新山1、2组,海滨7、8组范围内,该项目分三期实施建设,其中:一期占地面积约221亩,计划投资12000万元;二期、三期占地面积约554亩,计划总投资32000万元。海滨公园1期目前已开工,海滨公园2、3期已完成立项,现正在进行村组组卷报征和征后实施工作。待海滨公园2、3期项目用地完成征地拆迁后,启动项目前期工作。 由于您未留联系方式,成华区国投公司工作人员无法及时与您取得联系。如您对此仍有疑问,欢迎致电成华区国投公司(电话:84367879)进行咨询。 感谢您的留言!

【网民留言仅代表作者个人意见,不代表人民网观点】

重点推荐

山村孩子需要更好的教育 陕西网民建议获回应

今日热点

甘肃网民留言反映当地缺少排洪渠 官方予以关注

废气污染令周围居民不堪 安徽网民投诉获帮助

河南网民期盼受损道路能得到修缮 官方给予答复

云南丽江出台文件 规范网民留言办理工作

网民给云南省委书记、省长留言获回复 共计61条

网民给四川省委书记、省长留言获回复 共计35条

 

 
(责编:张政、韩月)

推荐阅读

一周人事:山东海南甘肃任命代省长 天津明确4新常委分工 山东、海南、甘肃选出代理省长:山东省委专职副书记龚正任山东省代省长,刚刚由中央履新省委副书记不足一月的沈晓明、唐仁健分别出任海南省代省长、甘肃省代省长。至此,31省区市党政主要领导全部就位(见下表)。【详细】

地方领导资料|地方领导留言板
技术支持:赢天下导航